1

Тема: Продовольственные товары

Знаю, что летам люди едут на заработки в Финляндию на поля клубники. Потом же оную в определенных количествах везут в Россию. Нужны ли какие-то документы для ввоза клубники в Россию?

2

Re: Продовольственные товары

Ну, наверно все же нужны, но хотя тоже смотря в каком количестве ее ты собираешься вывозить.

3

Ну килограмм десять я планирую, только вот не могу никак найти в интернете какие документы нужны для вывоза этой ягодки

4

Наверно никаких документов то и не надо. Ведь это ягоды, не какой нибудь героин. На крайний случай вывози небольшими партиями...

5

А как идет подсчет большая партия или нет, вот приеду на таможню со своим ведерком, а меня раз и в кутузку или визы лишат очень надолго.

6

А мы вывозили. Правда, не 10 кг, а поменьше. На таможне в принципе никаких вопросов не возникло...
Не исключаю, что нам в очередной раз повезло.

7

А когда, таможенникам показывали? Проверяют ли вообще багажник машины на таможне? Какие сюрпризы нас ожидают на финской таможне

Отредактировано Асса (27-11-2010 14:01:47)

8

Там, по-моему, избирательно проверяют. Как при выезде из Мексики в США. У нас не проверяли. Возможно, снова повезло?

9

Честно, что то я ни разу не слышал о таких случаях, скорее всего они единичны. И все.

10

Скорее всего документы положено иметь, потому что ведь все таки, не только народ такое умный, а правительство еще умнее.

11

Я бы лично ездил туда просто ее поесть. А что? Кому она у нас тут нужна? Только единицам.

12

Не скажи. У нас в России, почему то все нужно, даже непонятные безделушки тоже кого то интересуют, поэтому все иностранцы и стараются попасть в Россию со своим "странным" бизнесом.

13

Ага, не говори... Потом они возвращются обратно к себе миллионерами. Россия на самом деле просто "хлеб" для иностранцев.

14

Разница между супермаркетом и кафе колоссальная. Например, если заказать пиво в баре придется заплатить от 7 у.е., а если купить такое же пиво в супермаркете придется заплатить в 10 меньше.

Интересно, а можно эту клубнику заказать? Ведь осуществляются грузоперевозки в Россию. Возможно и документов никаких не понадобиться) big_smile

16

Лучший форум!!!!!!!!!!!!!!!!Я просто в шоке! Как ввезти в Россию килограмм клубники покушать...ПРОСТО АХУЕТЬ!!!